Доказанное отцовство - можно ли получить материнский капитал в этом случае?
Отец спустя 14 лет решил доказать отцовство, доказал) я хочу подать на аллименты, подскажите относится ли к аллименты вопросы по мат капиталу?
Лучший ответ
С даты подачи иска или заявления на вынесение судебного приказа алименты будут присуждены. Вы являетесь держателем сертификата на маткапитал и если вы его используете в официальном браке, то доли обязаны выделить в недвижимости мужу, ребёнку и себе.
Нет не относятся. Мат капитал принадлежит вам и доли (при покупке жилья) вы выделяете только членам семьи. Детям, себе, мужу
Маткапитал и алименты совершенно разные вещи
А может ли он, если подать на аллименты, мотивировать тем куда я потратила мат капитал)
Нет, не относятся.