Почему мне снижают размер страховой пенсии?
Я получаю военную пенсию за выслугу лет. Мне назначили страховую пенсию из расчета 72.8 ИПК. а согласно индивидуальному лицевому счету у меня 98.394 ИПК. За что сняли ИПК, разъяснити пожалуйста.
Лучший ответ
"Сняли" скорее всего тот стаж, который учитывается при начислении вам пенсии по линии МО. Более подробно уточните в СФР.
При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего, определенного в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона.