Белгород, 08.12.2023, 11:27

Материальная помощь ФСИН - положена ли выплата сотруднику, потерявшему свекровь два года назад?

Вопрос №20962619 из г. Белгород
опубликован 08.12.2023, 11:27
Я являюсь сотрудником ФСИН. В 2021 году умерла свекровь. Но только сейчас узнала, что нам положена материальная помощь в связи с смертью близкого родственника. Положена ли мне выплата, если прошло уже 2 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление. Если выплату не производили, то в принципе должны произвести. Так и говорите, что не знали, что выплата положена.

Свекровь правда не во всех случаях является близким родственником

08.12.2023, 11:29

Она вам и не была положена. Только её сыну (вашему мужу).

08.12.2023, 11:29

Вы не правы. Согласно приказа ФСИН, свекровь является близким родственником.

08.12.2023, 11:31

А что вы там делаете, вы вроде как тоже должны быть юристом? Близкими родственниками в соответствии с СК РФ п 2 ст 14 являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки) полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сёстра. Исходя из этого невестка не является близким родственником

08.12.2023, 11:35

Сотрудник вправе подать рапорт на матпомощь, а дальше или не выплатят, либо выплатят, нам не ведомо.

ПРИКАЗ ФСИН РОССИИ ОТ 16.08.2021 N 703 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

09.12.2023, 12:53

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034