Материальная помощь ФСИН - положена ли выплата сотруднику, потерявшему свекровь два года назад?
Подайте заявление. Если выплату не производили, то в принципе должны произвести. Так и говорите, что не знали, что выплата положена.
Свекровь правда не во всех случаях является близким родственником
Она вам и не была положена. Только её сыну (вашему мужу).
Вы не правы. Согласно приказа ФСИН, свекровь является близким родственником.
А что вы там делаете, вы вроде как тоже должны быть юристом? Близкими родственниками в соответствии с СК РФ п 2 ст 14 являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки) полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сёстра. Исходя из этого невестка не является близким родственником
Сотрудник вправе подать рапорт на матпомощь, а дальше или не выплатят, либо выплатят, нам не ведомо.
ПРИКАЗ ФСИН РОССИИ ОТ 16.08.2021 N 703 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"