Проблема с возвратом билетов в Прагу от Senturia после отмены поездки в связи со смертью близкого родственника - Нужна помощь с обращением.
Илья Маркович,Вынужденный возврат авиабилета производится при наличии обстоятельств, объективно помешавших совершить Ваш полёт: отмена или перенос рейса, изменение маршрута перелёта авиакомпанией, серьёзная болезнь или смерть пассажира или его близкого родственника.
Вынужденный возврат авиабилетов производится без каких-либо удержаний, возвращается вся сумма, оплаченная пассажиром за билет, за исключением комиссий за перевод денежных средств, если они были взяты системой платежей при оформлении билета.
Для оформления вынужденного возврата нам потребуется документ, подтверждающий его обстоятельства: медицинская справка от врача.
Так что смело пишите претензию, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском по защите прав потребителей.