Самара, 08.12.2023, 11:23

Получение квартиры для сирот в Самаре - влияние детей на площадь и различия в размерах.

Вопрос №20962649 из г. Самара
опубликован 08.12.2023, 11:23
Я получила квартиру как сирота 34 м 2, город Самара, на момент получение у меня уже был ребенок. До окончания соц. договора остался 1 год, могу ли я получить квартиру больше площади так как есть несовершенно летние дети, влияют ли вообще дети на площадь? Просто подруга почему то получила квартиру тоже как сирота с 1 ребенком 66 м 2, а остальным говорят что положено не больше 35 м 2, хотя опека у нас одна и та же
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Дети сироты не учитываются при выдаче жилья. Только сам ребёнок - сирота.

08.12.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ничего вы больше не получите, можете не стараться рожать детей. (их ещё и обеспечивать нужно научиться) Вам государство предоставили жильё, а оно предоставляется ОДНОКРАТНО! Всё остальное, на общих основаниях и никак не иначе.

08.12.2023, 11:32

Никто и не собирается рожать чтобы получить больше площадь. Я спрашиваю влияет ли изначально ребенок на получение большей площади, потому что получали квартиру в один год, в одном городе, в одном районе и на момент получение квартиры был 1 ребенок у нее тоже. Если на общих основаниях всем дали 33-35 м 2 и говорят что дети не влияют, а ей одной больше. Как такое возможно?

08.12.2023, 11:44

Кому ей то? вы определитесь с вопросом, вы с кем то себя сравниваете что-ли?

08.12.2023, 11:46

Прочитайте первый вопрос до конца пожалуйста и поймете вопрос и с кем сравнения!

08.12.2023, 11:52

См. Закон Самарской области от 28.12.2012 N 135-ГД (ред. от 23.03.2022, с изм. от 14.04.2022) "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Самарской области" (принят Самарской Губернской Думой 20.12.2012)

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).

08.12.2023, 11:59