Как решить проблему с выпиской из квартиры умершего постороннего человека, вписанного паспортистами без ведома собственников
Здравствуйте
Идете в ОМВД
Пишете заявление о снятии с рег. учета в связи со смертью
Свидетельство о смерти не обязательно
ОМВД самостоятельно сделает запрос в ЗАГС
Какой еще иск? Просто приносите свидетельство о смерти и умершего человека выпишут
Лицо постороннее, не родственник. Свидетельства о смерти нет.
Оно и не обязательно
На основании свидетельство о смерти, и должны снять его с регучёта. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).
У них всё есть, к ним поступают сведения об умерших, из ЗАГСа.
Из ЗАГСа ничего не поступает
По поступлении заявления о выписке умершего, ОМВД делает запрос в ЗАГС
Свидетельство о смерти предоставьте.. либо в судебном порядке.