Бабушка затопила 5 этажей - перекрытие и ущерб - как реагировать и решать проблему
Добрый день! В соответствии с постановление Правительства РФ от 27.03.2018 № 331 аварии в системе водоснабжения должны быть устранены в течение 30 минут с момента регистрации заявки.
Согласно ст. 15, 1064 ГК, вред подлежит возмещению лицом, его причинившим. То есть в суде придется доказывать причинно-следственную связь между действиями проживающих лиц и возникшим вредом.
Шансы, что долг будет выплачиваться в рассрочку, довольно велики, если у бабушки нет иного имущества и доходов, вред будет взыскиваться с пенсии в размере 50%.