Порядок прописки внука к дедушке-инвалиду - как получить социальное жилье?
Как прописать внука к дедушке (инвалиду 2 второй группы) ,у дедушки социальное жилье (комната 10,50 кв.метров) в двух комнатной квартире 51,50 кв.метров. Спасибо. stulovv@yahoo.com
Лучший ответ
Дедушка с внуком в мФЦ сдают документы.
Перед этим обращаются в администрацию за разрешением.
Если отказ, то по суду признать незаконным легко.
Важно, чтобы внук был совершеннолетним.
Если нет, то вместе с родителем его регистрировать
Только с согласия собственника.
удалён
У дедушки должен быть договор социального найма на эту жилую площадь. Смотрите условия этого договора, там всё прописывается - что да как и на каком основании.