Ситуация с опекой и алиментами - Как органы опеки могут включить деньги от бабушки и дедушки внука в алименты в пользу отца?
Здравствуйте Татьяна Егоровна.
Во-первых Вы заблуждаетесь в том что если Вы сейчас не воспользуетесь своим правом на получение от отца ребенка алиментов, то он в последующем не сможет обратиься в суд с требование о взыскании алиментов на его содержание в старости. Рекомендую пользоваться своим правом на полуение алиментов и не опасаться за внука в дальнейшем, поскольку папа предъявить ему уже ни чего не сможет, т.к лишен родительских прав, а материальная поддержка я думаю ни кому и ни когда не помешает. Во-вторых, что касаемо платежей перечисляемых от дедушки и бабушки внуку, если в графе плательщик указаны именно их фамилии, а не папы и в назначении платежа отсутствует слово алименты, то это расценивается как добровольный подарок в виде определенной суммы денежных средств, но не алименты.