Мужчина-доброволец на СВО столкнулся с проблемой после операции - как решить проблему с паховой грыжей перед переброской на боевые действия?
Ваш муж может прооперироваться в гражданской больнице или частной клинике и для этого оставить расположение воинской части и это не будет уголовно-наказуемым деянием если он перед этим письменно или даже устно поставил в известность командование о необходимости получения незамедлительной медицинской помощи по линии военной медицины. На видео пусть запишет, что у него там разошлось в паху и вам перешлёт. Вы не сказали кто ему отказывает в плановой операции и каким образом врачи отказывают? А может врачи (в медсанчасти и в медслужбе полка) дают добро а командир воинской части не отпускает? А что если швы разошлись то это плановая операция хирургическая а не экстренная? В общем много к вам вопросов Юлия и к вашему мужу тоже. Как-то, так. Выбор только за вами.
Доброго времени суток.
Рапорт на главврача госпиталя пусть пишет о проведении операции.
Отказ обжалует в военную прокуратуру или в суд гарнизона.
Здравствуйте. Пусть пишет рапорт командиру. Если откажут, то в прокуратуру.
С, уважением
Обратиться в медорганизацию по месту жительства или нахождения