Правомерность отказа в расторжении ДКП из-за заводского брака вариатора - вопрос о прохождении ТО.

Правомерно ли суд отказал в удовлетворении иска о расторжении дкп, на основании того что я не проходила ТО, во время гарантии неоднократно обращалась к дилеру с вопросом о некорректной работе вариатора, ошибки не находили. По истечении гарантии полетел вариатор, экспертиза показала заводской брак. Так имеет ли значение прохождение то если брак был заводской и ни какой причинно следственной связи установлено не было. Поломка все равно бы вылезла, рано или поздно
Лучший ответ

Если это заводской брак, а не естественный износ и тем более не ваша вина. Также прикладывайте документы, что неоднократно обращалась к дилеру с данной жалобой на вариатор. Суд должен удовлетворить требования о замене вариатора за его счет. Если будет затягивание времени и т.д. по защите прав потребителя можно взыскать неустойку штраф и т.д. После этого расторжение ДКП.

Требование о замене было в претензии, в суд пошла уже с расторжением, так как завод изготовитель уже банкрот и автомобили данной марки сняты с производства.

Спасибо за ответ. 11 апелляция, немного переживаю

Надо с решением суда разбираться. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Ключевые моменты мной описаны

Незаконно и если срок не пропущен нужно составлять апелляционную жалобу.

Составила, спасибо за ответ

Здравствуйте. В данной ситуации вы вправе подготовить апелляционную жалобу, суд вправе пересмотреть дело по - новому (то есть по правилам суда первой инстанции)

С уважением