Соседская драма - конфликт из-за забора и бани на участке
Если причина только в этом, то рассмотрите вариант изменения крыши. Возможно ее можно сделать односкатной с наклоном в Вашу сторону.
Ну прокуратура тут точно ничего не решит. Данный вопрос можно решить только в судебном порядке.
Если она пойдет в суд, чем мне это будет грозить? Обяжут ли меня снести или перенести баню?
Здравствуйте.
Собирайте доказательства для суда.
Основание на котором построили баню? Вы ее узаконили? У нее есть кадастровый номер?
Фото старого забора соседей также нужно, хотя расстояние там скорей всего нет. Снимки с кадастровой карты в процессе. Забор, кстати, высотой 2 метра является нарушением)
Баня не узаконена, сейчас в процессе оформления. Фотографии в каком состоянии был забор на момент строительства бани есть
Тяните пока время с соседкой. Вам надо чтобы на момент подачи ею иска о сносе у вас была закадастрена баня. Участок у вас отмежеван? Вынесены точки в натуре? Можете с ней попробовать договориться, так как сносить баню за свой счет и оплачивать ей судебные издержки - то еще удовольствие.
Вам надо межевание провести, границы установить. А там все станет на свои места: кому что двигать. Не получится мирно - в суде встретитесь. А прокуратура здесь не помощник.
Нынешний забор стоит на меже
Никто ничего вас не заставит сносить. По градостроительным нормам хоз постройки должны быть на 1 метр от забора. Баня - хоз постройка. Поэтому у вас все по закону. Пускай соседка сносит свой забор, скажите, что баня гниёт.