Саратов, 08.12.2023, 17:09

Задавая вопросы, я так и не поняла, никто не сказал кто плптит налог 13 процентов, кода трудовые отн будут установлены

Вопрос №20963625 из г. Саратов
опубликован 08.12.2023, 17:09
Задавая вопросы, я так и не поняла, никто не сказал кто плптит налог 13 процентов, кода трудовые отн будут установлены
Лучший ответ
Рекомендуется

НДФЛ платит физическое лицо (работник).

08.12.2023, 18:42
Оценка автора вопроса:

Получается в случае уст тр отн эти ндфл взыщут с меня? Или все таки считается что они взыскали и отдают зп чистыми, а эти 13 процентов дб оплатить, мне пока непонятно

08.12.2023, 18:45

Лилия! Я не знаю, о чём вообще речь? Что там у Вас происходит?

Присылайте все документы, будем разбираться.

08.12.2023, 18:47
Оценка автора вопроса:

Речь просто, я устанавливаю тр отношения, кроме пфр и фсс которого обяжут платить как работодателя, 13 ндфл с меня взыщут или с работод в пользу налоговой

08.12.2023, 18:51

Если работодатель уже взыскал с Вас НДФЛ, но не перечислил, то его обяжут перечислить налог в бюджет.

Если не взыскал, то НДФЛ возьмут с Вас.

08.12.2023, 18:57
Оценка автора вопроса:

Значит получается отнош не установлены, значит он не платил с меня, а ложил себе в карман как бы, я же считаю что он за вычетом платит, а когда будут установлены я скажет с нее не удерживал, и придется платить мне, я так поняла из вашего ответа

08.12.2023, 19:01

С зарплаты работника удерживается налог

08.12.2023, 19:02

При неоформленных отношениях тоже так считается?

08.12.2023, 19:03