LSN Messenger
Юрга, 08.12.2023, 18:05

Как поступить при вызове на прием к судебному приставу исполнителю, если нет имущества, ИП и работаешь в декрете - звонить или отправить ответное письмо через госуслуги?

Вопрос №20963754 из г. Кемерово
опубликован 08.12.2023, 18:05
Пришло письмо на госуслуги о вызове на прием к судебному приставу исполнителю, можно ли не ходить? Имущества нет, ИП нет, не работаю нахожусь в декрете, подала на банкротство, можно ли просто им позвонить и сообщить об этом, или же через госуслуги отправить ответное письмо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Можете направить грамотно составленный ответ на уведомление через Госуслуги.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.12.2023, 20:27

Добрый день

Направьте через личный кабинет госуслуг уведомление о невозможности прихода.

08.12.2023, 18:07

А они не придут домой? Живу ее в своей квартире с родными

08.12.2023, 18:08

Если вы зарегистрированы в этом жилом помещении, то могут придти, но вы не обязан дверь открывать, ломать не будут

08.12.2023, 18:09

Прописана на другом адресе

08.12.2023, 18:11

Здравствуйте

За неявку без уважительных причин предусмотрен штраф 1000 р

если сумма для вас не критична-можете не ходить

08.12.2023, 18:15

Можно им это сообщить по телефону, не приедут ли на дом?

08.12.2023, 18:18

Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

Вот что возможно будет, если не придёте.

08.12.2023, 18:16

Здравствуйте

МОжете направить их документ, который подтверждает вашу подачу заявления о банкротстве

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

08.12.2023, 22:22

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034