Мичуринск, 23.06.2015, 03:00

Просрочил штраф и вызов на прием к судебному приставу-исполнителю - что ожидать и как поступить?

Вопрос №7192702 из г. Мичуринск
опубликован 23.06.2015, 03:00
У меня такая проблема: Просрочил штраф 30000 руб. но заплатил, просрочил на несклько дней, спустя время пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, вопрос такой что скорее всего мне скажет судья? И может лучше не являтся в суд, а попробывать скрыться на 3 месяца от них? я понимаю что юристы не очень любят нормлаьно и конкретно овечать на вопрос, но пожалуйста войдите в мое положение и разъяните...= ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не путайте вызов на прием к приставу и вызов в суд. Если все же к приставу - возьмите платежные документы с собой (оригинал+копия) - приобщите к делу, будьте готовы написать объяснения почему просрочили оплату. Скорее всего это все, что Вам грозит.

23.06.2015, 03:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо=))

Вызов именно к приставу, какова вероятность того что меня обяжут выплатить штраф в двойном размере? я студент официально не работаю, рассрочку не брал. Боюсь явлюсь к ним хуже только будет...

23.06.2015, 03:22

Нет нет, хуже будет если не явитесь.

за что штраф такой большой?

Думаю что они будут довольны что Вы оплатили. Бывает что у них просто не доходят деньги по бухгалтерии.

Кака я написал, повторюсь - возьмите платежные квитанции и придумайте причину по который не могли оплатить - экзамены, сессии, плохое самочувствие, отъезд - что угодно. Напишите объяснение прямо там, думаю все ок будет.

23.06.2015, 03:27