Как провести капитальный ремонт дома 1953 года постройки без крупных затрат - советы для пенсионеров
Вы можете узнать когда ваш дом запланирован к капремонту через систему ГИС «ЖКХ». Там же можете подать заявление в компетентные органы, если очередь окажется слишком далеко.
Подсказываю, пусть берут кредиты и ремонтируют, если это их собственность, то следить за нею должны только они. А зубы много у кого "на полках", вдвоём вполне смогут отремонтировать своё жильё, двоим легче. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Гоните что-ли это будет легче новое жилье купить
Почему гоню, где их дети, или они только наследство ждут? Вот и помогайте своим родителям.
В 1996 году износ здания числился 41 процент а счас наверное 80
Т.как несущие венци згнили требуют ремонта
Дом на две семьи есть же фонд кап ремонта или
Добрый день
Вам следует подать обращение в ГЖИ, Прокуратуру и вашу УК,если нет УК в Администрацию. Вы не указываете, кто обслуживает ваш дом (на чьем балансе). Проверки проведут - вам ответят, возможно примут меры.
Жео 1
Ну так им направляете претензию о некачественном предоставлении услуг.