Тамбов, 08.12.2023, 18:56

Наследство от отца - как получить денежную сумму, обходя судебных приставов?

Вопрос №20963872 из г. Тамбов
опубликован 08.12.2023, 18:56
Мне в наследство досталась денежная сумма от отца, находящаяся на счету в банке, но у меня есть долг перед судебными приставами. Можно ли денежную сумму получить, минуя приставов? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Для получения денег в банке, вам приставы не нужны

Нужно свитедельство о право на наследство от нотариуса

08.12.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

Можно попробовать прийти в банк и попросить выдать наличные средства.

08.12.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

Вам нужно у нотариуса оформить наследство и со свидетельством о наследстве обратиться в банк за получением выплаты

08.12.2023, 19:18

Обратилась, сказали, что надо открыть счет, чтобы на него перевести деньги, но его могут арестовать...

08.12.2023, 19:19

У вас свидетельство о наследстве на руках? Счет открывать необязательно, выплату можете получить в банке без открытия счета

08.12.2023, 19:22
Оценка автора вопроса: