Проблема с перезачетом дисциплин в медицинском вузе - как правильно действовать?
Напишите заявление ректору, сославшись на норму указанную ниже, о причинах и обстоятельствах отказа перезачёта дисциплины. Правомерность полученного ответа с отказом просите проверить Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 403-ФЗ)
Обратитесь с жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. Там постаят точку в вашем вопросе.
И на первой сессии она будет жёстко завалена
Сложно сказать не представляя о каком заведении идёт речь и о каких конкретно преподавателях.