Белгород, 08.12.2023, 20:20

Проблемы с получением справки формы 100 после ранения - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20963896 из г. Белгород
опубликован 08.12.2023, 20:20
После ранения не выдали справку формы 100, перенаправили в другой госпиталь, врачи говорят что нам не известно как получил ранения, ни чего поделать не можем, не выписывают справку о ранении, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

2 (1). При поступлении на лечение (обращении за медицинской помощью) военнослужащего начальником (руководителем, командиром) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организуется проведение мероприятий по установлению личности военнослужащего.

После проведения указанных мероприятий начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует подготовку справки о ранении (контузии, травме, увечье) военнослужащего и внесение в электронную базу данных, в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим, ее электронно-графической копии с обязательным заполнением сведений о номере справки, дате выдачи справки, дате получения ранения и военно-медицинской организации, части, выдавшей справку, для осуществления единовременной выплаты военнослужащему.

Оформление справки о ранении (контузии, травме, увечье), внесение ее электронно-графической копии в базу данных осуществляется должностными лицами, уполномоченными приказом начальника (руководителя, командира) военно-медицинской организации, части.

Справка о ранении (контузии, травме, увечье) оформляется в трех экземплярах и учитывается в Книге выдачи справок о ранении (контузии, травме, увечье) для осуществления единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98.

Один экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему, второй хранится в военно-медицинской организации, части, третий направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий (при отсутствии информации о финансовом органе, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий, - в ЕРЦ МО РФ).

При переводе военнослужащего из одной военно-медицинской организации, части в другую военно-медицинскую организацию, часть или медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения информация об оформлении справки о ранении (контузии, травме, увечье) указывается в переводном эпикризе.

(п. 2.1 Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. приказом МО РФ от 22.04.22 № 236)

Отказ в выдаче справки не предусмотрен. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру

09.12.2023, 12:58

У вас есть справка о боевых?

Нужна выписка из журнала где регистрирую тех кого направили на боевые.

08.12.2023, 20:26

Нет нету, меня лечили в полевом госпитале, как появились осложнения направили в Россию без справок, только амбулаторная карта с диагнозом загноение ран, связи и контактов с командованием на фронте нет.

08.12.2023, 20:56

А какая воинская часть

08.12.2023, 21:10

Этого я сказать не могу

08.12.2023, 21:38

Добрый вечер. При эвакуации выписывается переводной эпикриз, в нем описываются все обстоятельства получения ранения, травмы, заболевания. По месту эвакуации, на основании указанного документа вам и проводят лечение и назначают медицинские обследования. Там же вам и оформляется справка по приложению № 1 к Указу № 98

08.12.2023, 21:19