Владимир, 08.12.2023, 19:34

Мошенничество или ошибка? Как бывшая жена незаконно оформила на себя автомобиль по доверенности

Вопрос №20963942 из г. Балашиха
опубликован 08.12.2023, 19:34
Бывшая жена незаконно оформила на себя мой автомобиль. Переехал в другой город оставил ей автомобиль по доверенности. Автомобиль оформлен на меня. Вчера узна что бывшая супруга написала от руки куплю продажи и оформила машину на себя. Подскажите имела ли она на это право? Это статья мошенничество и подделка моей подписи? И в какие органы лучше обратиться..
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто признайте договор недействительным через суд, так вы быстрее вернёте авто, ну и параллельно обратитесь с заявлением в полицию, проверку проведут и примут процессуальное решение.

08.12.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, смотря кака доверенность. Ели эта генеральная с правом продажи, то она имела на это полное право. Если нет, то пишите заявление в полицию, подавайте иск в суд о расторжении договора купли-продажи, признания его недействительным.

08.12.2023, 19:37

В полицию обращайтесь

08.12.2023, 19:37

В полицию обращайтесь.

08.12.2023, 19:37

Вам Человек более подробно описал, полностью с ним согласен

08.12.2023, 19:38

Тут спорный вопрос, во-первых, тут доверенность, во-вторых, возможно он совместно нажитый.

Думаю в суде оспорить сделку и/или просить разделить совместно нажитое.

Но эта ситуация требует дополнительного выяснения.

08.12.2023, 19:47

Какая была доверенность?

По доверенности на себя она не могла оформить автомобиль.

08.12.2023, 19:48

Я неправильно написал.. она была вписанна только в страховку

08.12.2023, 19:53

Обращайтесь в полицию. Это мошенничество.

08.12.2023, 20:01

Иск в суд 131-132 ГПК РФ о признании договора недействительным

08.12.2023, 19:49

Заявите присвоение, после в гражданском порядке признать договор не действительным

08.12.2023, 20:02