Возможно ли вернуть деньги за тур после несчастного случая при оформлении страховки после происшествия?
Купили и оформили тур, поездка через 10 дней, но муж упал с высоты, не встаёт, проблемы с позвоночником, страховку оформили после несчастного случая, если обращаться в страховую, по поводу возврата денег за тур, вернут деньги или нет смысла? Говорят, что если сначала произошел несчастный случай, а потом оформили страховку, деньги не вернуть, так ли это?
Благодарю 🙏
Лучший ответ
За тур вернут деньги за вычетом фактически понесённых расходов по организации тура.
Страховка тут не при чем. Вам страховую выплату не перечисляет, а за тур вернут деньги частично.
Все верно. Страховой договор оформляется сразу, а не после случившегося страхового случая. По датам же не совпадет.
Страховку вы не сможете получить, деньги за путёвку сможете вернуть.