Проблема с получением пенсии после присоединения - что делать пенсионеру из Херсонской области?
Вопрос! Был пенсионером в Херсонской области но после присоединения мне отказывают в пенсии по законодательству РФ, так как по ихнему мнению мне выходить на пенсию только 2026 году! Что делать?
Лучший ответ
Запросите в СФР подробные письменные разъяснения по данному вопросу со ссылками на нормы пенсионного законодательства.
Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление о перерасчете пенсии в соответствии с российским законодательством в срок до 29.02.2024 года. При следующем посещении СФР (Социального фонда России) по данному вопросу, руководствуйтесь Федеральным законом от 13.06.2023 N 208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации".