Без документов и без определенности - как выжить без паспорта в Херсонской области?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в отдел по вопросам миграции с заявлением о проведении в отношении Вас проверки с целью установления личности иностранного гражданина. По итогам проверки Вам будет выдано свидетельство об установлении личности (с фотографией). Этот документ Вы вправе использовать при обращении за получением гражданства.
Если Вам будут отказывать в производстве проверки, в принятии документов, придётся обжаловать действия УМВД в судебном порядке. Да, это - хлопотно, но другого выхода нет.
Обращаю Ваше внимание на то, что все обращения к чиновникам должны быть письменными.
Здравствуйте, Влад Александрович.
Можно получить повторно свидетельство о рождении в РАГСе, если есть скан, или копия паспорта, получить информацию о постоянной регистрации места жительства. На основании полученных документов - установят личность, выдадут паспорт.
Но даже не принимают заявление, каждый раз говорят что приходите через две недели и так уже третий раз подряд... ( ( (