Получение дипломов выпускниками - Как частные вузы обеспечивают доступ к архивам для подтверждения?
Да, конечно, если частный вуз закрывают или ликвидируют, документы сдают в архив
А мне говорили, что частный вуз не обязан сдавать свой архив об выданных дипломах в городской архив при закрытии
Для подтверждения диплома об образовании необходимо обратиться в уполномоченный орган, выдавший данный диплом. Если ВУЗ, выдавший диплом, более не существует, необходимо обратиться в уполномоченный орган по образованию в том субъекте Российской Федерации, где находился данный ВУЗ. В случае отсутствия такого органа, можно обратиться в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации по месту жительства или пребывания. Централизованные архивы отсутствуют.