Не могу понять, почему банк требует мою трудовую книжку для выкупа долга третьим лицом.
Здравствуйте, уважаемая Александра!
Для заключения вашим кредитором (банком) на основании статьи
Цель вашего кредитора совершенно иная в данном случае, о чем легко можно догадаться.
Желаю Вам удачи.
Здравствуйте. Я догадываюсь что тут что то не чисто. Но не могу понять что именно они хотят!?
Я Вам выше ответил, что они хотят
и Валерий Иванович это ещё раз подтвердил
мягко намекнув.
Не могли бы вы выразиться более прозрачно. Я верно понимаю, что тк они требуют с меня, так как хотят меня каким то образом обязать оплатить долг? Но дело то у приставов давно
«Цессии согласовывается только при наличии трудовой и всё, не я придумывал эти условия, не хотите предоставлять, не надо я вас не заставляю.»Вот ответ из банка
Требование вы выполнять не обязаны.
А для чего они мне пишут вообще и просят тк, если им третье лицо предлагает выкупить мой долг. Они и должны решать все вопросы только с ним или нет?
Возможно выкупающий долг такие требования выдвинул банку... Но вы не обязаны их исполнять и предоставлять трудовую книжку или иные документы.
Цедент мой родственник. Таких требований он не выдвигал.
Вот Вам и ответ. Банк не хочет продавать долг Вашему родственнику за практически ничего, банк хочет получить с Вас ВСЁ. Потому, если Вы предоставите свою персональную информацию, банк предпримет ВСЁ возможное чтобы взыскать с Вас и ВЕСЬ ДОЛГ и ВСЕ ПРОЦЕНТЫ и НЕУСТОЙКИ.
ИП уже у приставов давно. Они на договор цессии согласились только сейчас, когда поняли что с меня взыскать ничего не получиться через приставов. Откликнулись, но почему то, сначала позвонили цеденту и попросили ему мне передать что я им свою трудовую книжку отправила, а потом ещё и мне напрямую написали с этим, когда цедент, сказал что его моя трудовая книжка не касается. Он хочет выкупить долг.
Не давайте.
Это не имеет значения
То есть заключение договора цессии с третьим лицом о выкупе моего долга не обязывает меня предоставлять никакие документы и не мешает выкупу в случае моего отказа? Просто я так и сказала, что это их отношения с цедентом. Причём тут вообще моя трудовая. На что мне ответили, что без трудовой книжки банк не сможет провести такой договор. Ощущение что меня хотят одурачить.
Да и сам банк не обязан ему продавать Ваш долг.
Банк же согласен продать ему долг, о чем меня известили. Единственное не понятно зачем им моя трудовая книжка. Ну пусть цедент выкупает долг. Я не против. Я то тут причём и моя ТК.!? Вот же в чем вопрос.
Вот именно Пусть долг сами выкупает
Не предоставляйте им трудовую книжку. Что - то здесь не так.
В моём понимании. Они должны вести все дела с цедентом. Лицом которое хочет выкупить мой долг. А они зачем то пишут мне, ставят меня в известность и просят трудовую книжку, якобы убедиться что я нигде не работаю. Потому что без этого они не смогут заключить договор цессии с третьим лицом.😂🤦🏼♀️
А у Вас не вторичная цессия?
Нет
Сегодня мне написал, если у вас нет возможности предоставить ТК, закажите на нос услугах выписку из пфр.🙄
Есть такая на госуслугах.
Я единственного не пойму, зачем им Ваша трудовая деятельность? Возможно изыскивают возможность надавить на Вас за уклонение от уплаты долга, мол работали, а не платили.
В общем как написали Вам с самого начала, никому Вы ничего не должны предоставлять.