LSN Messenger
Уфа, 08.12.2023, 20:35

Случился случи то что покупатель не выложил товар с тележки, и ушел остальной товар пробил, обязана ли я оплатить за этот товар

Вопрос №20964078 из г. Уфа
опубликован 08.12.2023, 20:35
Случился случи то что покупатель не выложил товар с тележки, и ушел остальной товар пробил, обязана ли я оплатить за этот товар
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст. 243 ТК РФ материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу.

Таким образом, если не имеется такого письменного договора, подтверждающего факт передачи вам товара, вы не должны возмещать стоимость товара.

08.12.2023, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет

08.12.2023, 20:36

Директор говорит что б я оплатила этот товар, они выложили товар, а остальное не выложили и не оплатили

08.12.2023, 20:39

Часть товара оплатили, часть нет

08.12.2023, 20:40

Откажите в её незаконном требовании.

Это кража, нужно в правоохранительные органы обращаться директору, а не с Вас требовать

08.12.2023, 20:40
Оценка автора вопроса: