Ростов-на-Дону, 08.12.2023, 21:34

Как действовать после отказа СК в возбуждении дела против следователя - советы и рекомендации

Вопрос №20964195 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2023, 21:34
Вечер добрый. Ситуация такая, был осужден за посредничество в злоупотребление служебными полномочиями, срок отбыт. После этого подал заявление в СК о возбуждении дела в отношении следователя (основания-28 протоколов следственных действий на протяжении 1,5 лет с одними и теми же понятыми, которых допросили в сз и выяснили, что ими там и не пахло. Плюс основание-содержание в подвалах 231 день, не в сизо))). И благополучно СК я был послан бумажкой дивного содержания, что и не отказ в возбуждении, а неведома зверюшка. Смесь ссылки на 20 пункт инструкции и 90 статью УПК. Вопрос, что делать? По 125 уже обжаловал, суд сказал, что нет предмета, апелляция в диком ужасе. Как быть, дайте совет?) Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление в вышестоящую инстанцию.

08.12.2023, 21:39

Постановление суда первой инстанции я и обжалую. Мне бы понять, такое отношение в СК везде или ЛНР соль земли?

08.12.2023, 21:41

Не соль.

08.12.2023, 21:42
Оценка автора вопроса: