Как вернуть изъятое имущество супруге в уголовном деле о распространении наркотиков?
Ситуация на самом деле плохая, так как 228. 1 УК РФ начиная с ч. 2 предусматривает штраф следствию фиолетово. Кому принадлежат авто, так как общая установка набрать побольше суд решит, что делать с вещдоками. Пока нужно написать заявление на имя следователя о возврате и приложить копии документов, в том числе кредитных договоров. Отказ обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ. Можно таже подать на раздел имущества, хотя бы одну машину спасти, но все это время.
Спасибо! Но одна машина куплена женщиной ещё до брака! И сколько времени дается следователю на принятие решения о приобщение изъятого имущества к материалам дела и должен ли он вынести мотивированное решение по этому вопросу? Спасибо!
Попробовать обжаловать решение следователя в суде.
Супруга не знает о решении следователя, приобщены ли к делу в качестве вещдоков изъятые авто и деньги! С чем идти в суд то?
Разводиться, а то так и будут изъятия
Развод никак не обеспечит возврат! Факт изъятия в браке уже состоялся! Эти моменты регулирует УПК! Кто знает эти нюансы господа юристы?