Ребенку 10 лет один глаз на 100 процентов не видит второй на 100 процентов видит могут дать пенсию ребенку

Лучший ответ

Конечно, нужно обращаться к врачу и брать направление на МСЭ, где установят инвалидность.

С Уважением!

Диагноз нужно сверять с Постановлением Правительства и критериями. Это требует времени

В данном случае, решение о присвоении инвалидности принимают на основании медико-социальной экспертизы (МСЭ), а документы подаются в федеральное, главные и региональные бюро МСЭ по месту жительства (Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 N 588).

Для обращения вам потребуются: паспорт гражданина РФ свидетельство о рождении) и при наличии его законного представителя; заявление на имя руководителя бюро; медицинские документы: данные обследований, справки из стационаров, заключения врачей — максимально полный комплект, который позволит экспертам составить верное представление состоянии здоровья ребёнка; направление на медико-социальную экспертизу от частной или муниципальной клиники, пенсионных органов или органов соцзащиты.

В этой связи это в компетентности МСЭ.

Всего доброго Вам и здоровья ребёнку!