Как получить разрешение на строительство блочного дома на участке 774 кв.м, записанном на 2 доли?

Участок 774 кв.м населенный пунк, записан на 2 доли. (ЛПХ) Хотим построить дом на 2 хозяина. Местные власти приняли новые правила застройки, блочные дома 400 кв. м земли на одного собственника. Как,что делать? По правилам не хватает,

Лучший ответ

Если есть техническая возможность, просите "прирезать" участок необходимой площади.

Как вариант стройте один дом в долях по 1/2. Затем произведете раздел дома в натуре в судебном порядке.

Спасибо за ответ!