Москва, 09.12.2023, 06:10

Дети добровольца, указанные в контракте, могут получить компенсацию после его гибели на СВО

Вопрос №20964636 из г. Москва
опубликован 09.12.2023, 06:10
Если доброволец погиб на СВО и в контракте указал двух совершеннолетних детей с которыми проживал в случае своей гибели. Жена умерла, родители тоже но имеется сестра не проживавшая с ним. Дети могут получить компинсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если младший учится, то имеет право на все выплаты.

09.12.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Могут

09.12.2023, 06:23
Оценка автора вопроса:

Даже если одному 18, второму 28 лет?

09.12.2023, 06:25

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В соответствии с этим законом право на выплаты имеют дети погибшего дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. Таким образом, старший ребенок не имеет права на выплаты, младший имеет при указанных выше условиях. При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам (п.1 Указа Президента РФ от 05.03.22 № 98)

09.12.2023, 12:25
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Именно дети и получат, сестра нет, даже если бы она с ним и проживала

09.12.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

Старший ребёнок в этот список не входит, я правильно понимаю?

09.12.2023, 09:48

Добрый вечер. Тот которому 18, если он учится, получит выплату. Сестра точно ничего не получит.

09.12.2023, 19:46
Оценка автора вопроса: