Нужно ли собственнику жилья получить разрешение от министерства обороны на сдачу жилья в аренду военнослужащим?
Вопрос:
При подписании договора о найме жилья с военнослужащим, участником СВО, меня как собственника жилья проверит ли министерство обороны на наличие оформленного у меня статуса самозанятого или другой формы официальной сдачи жилья?
Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Военнослужащим разрешена предпринимательская деятельность только в виде сдачи жилья в наем. Если информация дойдет до командования, могут наступить последствия, см. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 51. Основания увольнения с военной службы. Д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении