Как решить спор о содержании общей комнаты в общежитии - возможность отсудить половину за несодержание
Нет такого права у неё нет Она вправе взыскать коммунальные услуги что платят за вычетом тех что связано с тратой воды света.
В свою очередь другой собственник может взыскать компенсацию за пользование его доли с бабули
Нет, но может не платить за другого собственника, который сам обязан оплачивать содержание своего имущества
В судебном порядке, если сестра не имеет существенного интереса в использовании комнаты (не проживает в ней по своей воле и имеет другое жильё). При этом нужно будет выплатить компенсацию за долю сестры по рыночной стоимости, внеся денежные средства в необходимой сумме на депозит суда.
Нет. Единственно, что может бабушка - потребовать от сестры возмещения понесенных за нее расходов.