LSN Messenger
Липецк, 09.12.2023, 11:39

Бывший муж успешно отменил судебный приказ об алиментах - что ждет его теперь?

Вопрос №20965087 из г. Липецк
опубликован 09.12.2023, 11:39
Бывший муж смог отменить судебный приказ вынесеный шесть лет назад. По алиментам. До отмены приказа ему было назначено сорок часов работ и он был привлечён к административной ответственности. Но после отмены приказа эти наказания висят только у приставов в качестве долга на интернет странице. Они после отмены суд приказа действительны или о них можно забыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как судья отменила приказ спустя столько лет? Вы не обжаловали это Определение? Потому что если он отменён, всё что по нему взыскано и в том числе привлечение к ответственности сгорает. Получается надо было эту задолженность взыскивать в исковом производстве после отмены приказа или обжаловать отмену

09.12.2023, 13:00

Он делал прошение о том, что якобы его не уведомили о приказе и он пропустил срок возражения. Сначала восстановил срок возражения, а после отменил. Мои доводы судью не устроили, а так же доказательства всего. О том что можно оспорить данную отмену, я не знала

Теперь вот пытаюсь решить хоть что-то

09.12.2023, 13:03

Наталья, после отмены судебного приказа, вы обращались в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов?

09.12.2023, 11:51

Здравствуйте. Да. Вынесено решение на 1/4 всех доходов. Он уже и по этому иску задолжал. У приставов стребовала ограничение в водительском праве и выезд за пределы РФ. Но старое по отмене приказа все стоит без движения. Долг в 705 тысяч рублей и административное привлечение и работы в размере сорок часов. Что с этим делать?

09.12.2023, 11:54
Прикреплённые файлы:

Наталья, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

09.12.2023, 11:56
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а с наказаниями до отмены приказа что делать? Только в прокуратуру обращаться и все?

09.12.2023, 12:00

Наталья, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. По результату её проверки станет ясно в отношении этого наказания. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

09.12.2023, 12:03

Можно забыть.

09.12.2023, 12:09

С иском обратитесь. О раннем все сроки прошли

09.12.2023, 12:18

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

09.12.2023, 13:04

При этом постановление о привлечении у административный ответственности датируется от девятого августа. А отмена приказа месяцем позже. Седьмого сентября

09.12.2023, 13:05

Это не имеет значения, т.к. привлечение аннулируется поскольку оно осуществлено по судебному акту, который отменён. Вам надо подавать иск о взыскании этой задолженности заново или обжаловать отмену приказа. Сколько можно объяснять...

09.12.2023, 20:47