Ошибся при переводе денег через номер телефона - как вернуть средства, находясь в другой стране?

Я вчера перевел деньги не тому человеку, ошибся на 1 цифру в при переводе по номеру телефона. Сам я нахожусь в Индии и нет возможности написать заявление лично. Есть ли шанс вернуть деньги если получатель отказывается это делать?
Лучший ответ

Нет таких шансов можно лишь подать исковое заявление к нему по взысканию неосновательного обогащения для того чтобы узнать его полные данные и адрес нужно подойти к непосредственно к банку а уже в суде выяснив данные получателя средств поменять ответчика на надлежащего

Только в судебном порядке возможен возврат неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), если получатель не хочет возвращать добровольно деньги. Если Вы находитесь далеко - можете поручить представлять интересы в суде своему представителю

Да, следует обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос решаемый через представителя.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

У меня есть доверенность на брата там прописаны пункты работа с банками и картами. Но нет пункта представительство в суде, я не думал что суд потребуется

Удаленно это можно сделать? У меня есть доверенное лицо в России, но там не прописаны пункты про суд, только с банками, с банкоскими картами и т.п.

Этот достаточно длительный путь.

Увы, но если он не желает произвести возврат добровольно, вам придется это делать через суд. Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

Нужно оплатить госпошлину.

Выходите на получателя или через банк отменяйте перевод.