Работодатель отказался оплачивать медицинскую комиссию студенту-медику - Что делать в этой ситуации?
Уже 8 лет работаю в частной медицинской клинике. Каждый год проходим мед. комиссию за счет работодателя. Второй год как учусь в мед. университете, работаю намного меньше, но официально и на полную ставку. Работодатель отказался в этом году оплачивать мне мед. комиссию, основываясь на том, что я студент. Правомерно это? Он ссылается на ВУЗ, то что они должны решать вопрос с мед. комиссией. Я не отказываюсь проходить, но я учусь платно и у меня нет денег оплачивать мед. осмотры
Лучший ответ
Работодатель не прав. Вы работаете у него на полную ставку по трудовому договору. Неважно, что вы - студент.