Как я могу аннулировать депортацию из России, имея семью-граждан России?
У вас право обжаловать запрет (не разрешение) на въезд на территорию РФ
необходимо обратиться с заявлением об отмене такого решения с указанием оснований для его отмены в территориальный орган МВД России, принявший решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.
К заявлению прилагаются: копия паспорта заявителя, документы, обосновывающие целесообразность отмены решения (например, свидетельство о браке с гражданином Российской Федерации, свидетельство о рождении или установлении отцовства ребенка, являющегося гражданином России, справка из медицинского лечебного учреждения и т.д.).
В случае, если интересы иностранного гражданина представляет третье лицо, то дополнительно представляются нотариально заверенная доверенность на представление интересов лица, которому не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства.
Справочно:
В соответствии с частью первой статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Доверенность, совершённая в электронном виде, может быть принята к рассмотрению в случае её подписания доверителем усиленной квалифицированной электронной подписью в присутствии нотариуса (пункт 6.1 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей, подготовленных Федеральной нотариальной палатой 22 июля 2016 г. № 2668/03-16-3).
Документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены.
Решение об отказе территориального органа МВД России в удовлетворении жалобы можно обжаловать в вышестоящий орган (например, в территориальный орган МВД России на региональном уровне, в центральный аппарат МВД России или в суд)».
Когда вы получили уведомление о неразрешении въезда и что послужило причиной запрета?
Вы можете обжаловать постановление о депортации.
Здравствуйте
Вам нужно обжаловать решение суда