LSN Messenger
Владивосток, 09.12.2023, 13:44

Исковое заявление о предоставлении жилого помещения вне очереди - разъяснение судебного решения.

Вопрос №20965313 из г. Владивосток
опубликован 09.12.2023, 13:44
Исковое заявление: о внеочередном предоставлении жилого помещения взамен непригодного несоответствующего Сан Пин. Мы состоим в очереди с 2004 г. на учете улучшения жилищных условий. Очередь 571. за два года сдвинулась 3 очередника. В процессе суда судом установлено что проживаем в квартире состоящая из двух комнат общей площадью 28 м кв., пристройка 16 м кв. В решении суда: удовлетворить частично предоставить жилое помещение вне очереди не менее 28 кв. м. Обязан ли суд указать предоставить не менее 28 состоящее из не менее двух комнат.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязан.

09.12.2023, 13:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, непригодное жилье аварийное состоит из двух изолированных комнат и кухни равное 28 м кв.+пристройка: разрушеная комната 6 м кв. рушится кухня 6 м кв., коридор 4 м кв. В решении удовлетворить частично не менее 28 м кв. Квартира 28 м кв. в пристройке комната 6 м и кухня 6 м, коридор 4 м. Апеляционный суд может обязать админстрацию предоставить квартиру с сохранением количеств комнат не менее 28 с учетом пристройки? Фактически у нас три комнаты и две кухни.

10.12.2023, 02:45

Здравствуйте, Екатерина!

Все зависит от простительной части вашего иска. Если в иске вы просили о предоставлении квартиры с сохранением двух комнат и суд в своем решение не определил такой порядок предоставления жилья, об жалуйте решение в этой части.

10.12.2023, 03:04

Мы не просили сохранить количества комнат, теперь мы можем заявить чтоб нам сохранили количества комнат

10.12.2023, 04:11

В статья 89 часть 1 Граждане состоящие или имеющие право состоять предоставляются по норме предоставления 18 м кв. в РФ. По договору соцнайма с условием нормы предоставления жилье предоставляется. Сейчас в апелляции запросим предоставить по норме предоставления с сохранением количества комнат в исковом указали что мы занимали квартиру с двумя изолированными комнатами, просили вне очереди по норме предоставления. В апелляции просим предоставить по норме предоставления не менее двух изолированных комнат ранее занимаемых согласно судебной практике ВС РФ. Апелляция имеет право присудить с сохранением количества комнат или только Верховный Суд РФ.

10.12.2023, 05:11

Вы уже не сможете изменить требования.

10.12.2023, 08:27