Я устраиваюсь в систему ФСИН, меня призовут служить срочную службу?
Здравствуйте, Евгений.
Да, конечно, призовут, поскольку работа в системе ФСИН не освобождает от призыва на военную службу. Исключение делается только для закончивших обучение в образовательной организаций высшего образования ФСИН при наличии у них высшего образования и специальных званий. Это категории предоставляется отсрочка на основании подпункта "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Евгений, не призовут в период службы в ФСИН, т.к. вы в военкомате будите состоять на спецучете. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ