Приглашение к судебному приставу - что делать и что ожидать?
Сегодня на Госуслуги пришло первое письмо с приглашением к судебному приставу.
Я бы не ходил. Однозначно, будет какая-нибудь "пакость".
Да кто его знает. Пока не сходите - не узнаете.
Можете не ходить
Вы считаете, что на данном этапе - это формальность?
Уважаемый Вадим.
Полагаю, если возбуждено исполнительное производство, то целесообразно не уклоняться от общения с судебными приставами-исполнителями. Не стоит без необходимости обострять отношения.
Возможно, в конце этого года пристав с учетом всех обстоятельств и для своей отчетности намерен прекратить в отношение Вас исполнительное производство по ст. 46 п. 1 Закона (за неимением имущества у должника, на которое можно наложить взыскание).