Как оформить регистрацию по месту жительства после получения ВНЖ в муниципальной квартире - какие документы нужно предоставить и как получить согласие от муниципалитета?
Оформление согласия собственника на проживание третьих лиц отдельно не регулируется нормативными актами. В заявлении от собственника о согласии на регистрацию обязательно следует включить:
его паспортные данные;
адрес постоянной прописки;
сведения о человеке, которого планируется прописать;
одобрение факта регистрации;
дата и подпись заявителя с расшифровкой (фамилия и инициалы).
Обращение пишется на имя начальника подразделений по вопросам миграции, которое осуществляет постановку на регистрационный учет в районе расположения квартиры (дома).