Архангельск, 16.03.2020, 00:37

Как аннулировать заявление-согласие, данное в состоянии аффекта?

Вопрос №17090511 из г. Архангельск
опубликован 16.03.2020, 00:37
Как аннулировать заявление-согласие на опеку, данное в состоянии аффекта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об опеке и попечительстве"

Статья 29. Основания прекращения опеки и попечительства

3. Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.

По смыслу положения закона от Вас требуется написать заявление.

16.03.2020, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Елена Евгеньевна.

Путем подачи заявления в органы опеки.

- см. ст. 29 ФЗ «Об опеке и попечительстве»

16.03.2020, 01:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я написала заявление - согласие на опеку внучки в пользу отчима. Как мне вернуть право на опеку для себя?

16.03.2020, 01:27

Подайте заявление о том, что хотите сами исполнять полномочия внучки.

Если отчим недостойно ведет себя, то укажите на это.

Можно просто прийти в опеку на консультацию, чтобы определиться с вариантами решения ситуации.

16.03.2020, 01:37