Владимир, 09.12.2023, 18:41

Бывший муж, платит по 1000 рублей раз в неделю, будет ли он привлечен о ответственности? Имея задолженность

Вопрос №20965940 из г. Владимир
опубликован 09.12.2023, 18:41
Бывший муж, платит по 1000 рублей раз в неделю, будет ли он привлечен о ответственности? Имея задолженность
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него уважительных причин для такого порядка уплаты алиментов, то требуйте от пристава применение всех мер воздействия к такому недобросовестному должнику: привлечения для начала к административной ответственности, ограничение права управления транспортными средствами и ограничение права выезда за пределы РФ.

09.12.2023, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Алименты?

09.12.2023, 18:43

Да алименты

09.12.2023, 18:47

Если Вы инициирует, то будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП

09.12.2023, 18:50

После привлечения по ст. 5.35 КоАП РФ, если ситуация не меняется, вырисовывается ст. 157 УК РФ. Также можно обратиться в суд за твёрдой денежной суммой, если до этого взыскано в долях

09.12.2023, 18:53

Нет, не будет ответственности, так как минимально, но платит.

09.12.2023, 18:56

Плюс можно взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов, т.к. существует задолженность

09.12.2023, 19:17