Покупка автомобиля с долгами за коммуналку - как минимизировать риски при регистрации на себя
Хочу купить авто у человека, на которого оно растаможено. И он в эптс собственник. Но у него долги за коммуналку, много. Даже постановления суда есть о взыскании. Ещё до растамаживания (вообще не ясно как таможня пропустила). Если я куплю у него авто и впервые поставлю на учёт в РФ на себя, прилетит ле мне"неждачник"впредь в части запрета на рег. действия какого либо? Что мол было его авто и мы арестовываем не зависимо чьё оно сейчас. Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы зарегистрируете авто в ГИБДД на свое имя, ничего не прилетит.
Вы не отвечаете по долгам третьего лица.
Этого вам никто сказать не сможет. Если возникнет проблема - будететрегать в судебном порядке.
Да я звонил приставам, сказали все равно рано или поздно всплывёт такое авто
Здравствуйте 🤝 Высок шанс, что Вам прилетит «нежданчик» в части запрета на рег. действия
С уважением
Благодарю Вас!