Можно ли отменить транспортный налог для многодетной матери, чье авто снято с учета?
Мне пришёл транспортный налог, но автомобиль снят с учёта 01.08.2019 в связи с утратой и с 2013 года я являюсь многодетной матерью. Имею ли я право отменить его?
Лучший ответ
Освобождение от уплаты транспортного налога начинается с даты снятия транспортного средства с учёта.
При наличии документов об "утрате" вашего автомобиля можете обратиться в ИФНС с заявлением об отмене указанного налога.
Добрый день. Можете.
Большое спасибо!
Статус многодетной матери не даёт основание для освобождения от уплаты налога.