Сколько времени областной суд г. Архангельска должен рассматривать надзорную жалобу и дать ответ?

Отправили надзорную жалобу в областной суд г. Архангельска, и там она была получена 4 декабря. В течение какого времени они ее должны рассматривать и дать хоть какой-то ответ?
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия!

смотря по какому делу жалоба

если гражданское-смотрите ГПК РФ-Статья 391.6. Сроки рассмотрения надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Спасибо за ответ!

Да, надзорная жалоба по уголовному делу.

Добрый день Анастасия! Надзорные жалоба или представление рассматриваются судом надзорной инстанции в течение 30 суток со дня их поступления. Более подробно смотрите в Уголовно-процессуальном кодексе ст. 406, 407.

С уважением.