Обжалование заочного решения суда в Беларуси - как действовать, если я живу в России
Обжалование заочного решения суда. Беларусь. Вступило в силу в сентябре. Я живу в России, истец об этом знал и умолчал. Повестки мне не присылали в Россию. По доверенности решение суда забрали в ноябре. Я так понимаю, что поскольку оно вступило в силу, то теперь нельзя писать заявление в суд об отмене, а только в порядке надзора обжаловать?
Анна, вправе отменить, подав апелляционную жалобу.
Спасибо. Жалобу в прокуратуру лучше?
Какую ещё прокуратуру? В суд апелляционной инстанции
В порядке надзора обжаловать невозможно.
Спасибо. А почему?
Здравствуйте зависит от дат. Можно просить восстановить срок и обжаловать
Спасибо. 11 ноября забрали по доверенности. А с 20 ноября по 8 декабря у представителя был больничный лист. Получается заявление об отмене заочного решения писать и восстановить срок? Правильно?
Да