Как рассчитать компенсацию за выкуп второго этажа дома, где прописаны 3 человека?
Уважаемая, Алина! Ни на какую сумму Вы не можете рассчитывать. Невозможно продать то, что вам не принадлежит.У вас комната в соц найме. Собственником является администрация.
У нас прямая договоренность с человеком который хочет выкупить. Он хочет предоставить нам жильё или компенсацию чтобы расторгли договор по соц. найму а выкупать комнату будет уже у администрации.
В таком случае, нужно ориентироваться на рыночную стоимость подобного жилья.
Требуйте рыночную стоимость 1 кв. м х 9
Удачи
Если бы мы подали на расселение то нам бы предоставили 2 х комнатную, просто он не хочет ждать. Мы же можем просить столько как стоимость квартиры для расселения?
По соцнайму не будет выкупа. Другую недвижимость предложат городу (т.к. он собственник), а Вам предложат аналогичную опять же по соцнайму.
Вы не можете продать жилье, которым владеете по договору соцнайма.
Как бы не заинтересовался кто, почему на 9 кв.м. зарегистрировано столько человек. Может он этого и добивается, останется один человек, которому положено 12 кв.м.
Всё имеет свою стоимость. Можно совершить любую сделку или ряд сделок, в результате которых вы сможете получить определенную сумму, но она не может быть произвольной. Вы можете запросить любую сумму, но согласится ли на неё другое заинтересованное лицо?