Он дал мне свой алкотестер который показал 0,65.Законно ли это?
У меня случилась такая ситуация. Жена сообщила мне что у меня будет 2 дочь. Я на радостях выпил банку пива. На следущий день мастер почуствовал запах из рта и уволил меня ссылаясь, что я пьян. Но я не пьяный. Осведельствонивание у медиков не было. Он дал мне свой алкотестер который показал 0,65.Законно ли это?
Лучший ответ
Нет не законно. Увольнение по данному пункту обязывает работодателя составить акт, отобрать объяснения, провести освидетельствование, издать приказ, а только после этого уволить. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе и признании приказа об увольнении незаконным, выплате компенсации за время вынужденного прогула.
Спасибо за ответ! Вы очень мне помогли.