Въезд в Россию из Южной Америки с ребёнком - что нужно знать и какие документы иметь?
Лечу в РФ из Южной Америки с ребёнком, на руках только оригинал свид о рождении с апостилем (на испанском), у ребёнка есть гражданство РФ и загранпаспорт, с собой будет копия свидетельства о рождении с переводом и апостилем (распечатка). Смогу ли я въехать в РФ без проблем? На выезд мне свидетельство уже привезут. Спасибо.
Лучший ответ
Если вы граждане РФ, то никаких препятствий для въезда быть не может. А вот для остальных важных действий (постановка на учет в поликлинику и т.п.) надо будет приводить документы в соответствие.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.